大 会 名:JPカップ西部'19Uダンス競技大会

競技会コード:190007

開催年月日:平成31年2月10日

会   場:不 死 王 閣 グ リ ー ン ホ ー ル

主   催:J P B D A 西部総局


  審査員 1 竹田義博
      2 佐々木照子
      3 安藤貴代江
      4 岐部純子
      5 遠藤裕美
      6 浦川弘司
      7 隅田初美
      8 浜田智子
      9 清水幸子
      10 石村照道



------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

【アマ・オープン戦・スタンダード 申し込み:13組 出場:13組 1/2資格組数:3組】

  37 吉川 健太郎     成田 夫沙       兵庫県
  12 西川 一成       西川 祐子       兵庫県
  26 竹内 厚人       竹内 妙子       大阪府

【アマ・オープン戦・ラテン 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

  33 大杉 一巳       大杉 真理       奈良県

【アマ・Bクラス戦・スタンダード 申し込み:16組 出場:13組 1/2資格組数:4組】

  38 大森 風雅       吉田 和泉       大阪府
   1 牛尾 修         山口 チカ       兵庫県
   9 藤田 治平       井田 満子       大阪府
  19 田代 信博       和田 映子       京都府

【アマ・Cクラス戦・スタンダード 申し込み:11組 出場:9組 1/2資格組数:3組】

  47 平山 彰次       平 瑞枝         大阪府
  31 有森 巧         有森 英子       大阪府
  18 川本 正人       角川 宣子       大阪府

【アマ・Cクラス戦・ラテン 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

  29 森永 巧         井上 紗知       京都府

【アマ・Dクラス戦・スタンダード・W 申し込み:5組 出場:5組 1/2資格組数:1組】

  36 合田 敏一       田中 春子       大阪府

【アマ・Dクラス戦・スタンダード・T 申し込み:4組 出場:4組 1/2資格組数:1組】

  36 合田 敏一       田中 春子       大阪府

【ミドルシニア・UA・スタンダード 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  10 水野 長志郎     十河 夕香里     奈良県

【ミドルシニア・UB・スタンダード 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  14 谷口 均         北村 百合子     大阪府

【グランドシニア・VA・スタンダード 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  22 三宅 康彦       三宅 悦子       大阪府


------------------------------------------------------------------------------
アマ・オープン戦・スタンダード 出場:13組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  4 WTFQ WTFQ WT.Q WTFQ .TFQ W.FQ WTFQ   25   7 CALL
 10 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ W.FQ   27   6 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 12 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 14 .... .... .... .... .... .... .T..    1  13  −
 24 .... WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   24   8 CALL
 26 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 29 .... W... .... W..Q WT.Q WTFQ WTFQ   14  11  −
 30 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 37 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 39 WTFQ .TFQ ..F. .... ..F. .T.. ....   10  12  −
 42 WTFQ WTFQ WTFQ .TF. W... WTFQ WT.Q   22   9 CALL
 44 WTFQ .... WTFQ WTFQ WTFQ .... ..F.   17  10 CALL

【準決勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  4 .... .... .... .... .... .... WTFQ    4   8  −
 10 WTFQ .... WTFQ ..F. WTFQ W..Q W.FQ   18   6 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF.   27   3 CALL
 12 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 24 .... WTFQ .T.. ...Q .T.. .TFQ ...Q   11   7  −
 26 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 30 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF. .T..   24   5 CALL
 37 WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ W.FQ WTFQ WTFQ   26   4 CALL
 42 .... .... .... .... .... .... ....    0  10  −
 44 .... .... .... WT.. .... .... ....    2   9  −

【決 勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ  W  T  F  Q 総合
 10 5656 6666 6466 6666 3345 5666 6566  6.0 6.0 6.0 6.0 6
 11 4333 4444 4243 4323 5253 4223 4445  4.0 3.0 4.0 3.0 4
 12 2221 2233 2111 2232 1111 2131 3332  2.0 2.0 3.0 1.0 2
 26 3444 3322 3334 3444 2424 1312 2223  3.0 4.0 2.0 4.0 3
 30 6565 5555 5655 5555 4666 6555 5654  5.0 5.0 5.0 5.0 5
 37 1112 1111 1522 1111 6532 3444 1111  1.0 1.0 1.0 2.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   4 宅間 克人       宅間 豊子       大阪府                   準決
  10 水野 長志郎     十河 夕香里     奈良県                   決勝 6位
  11 新里 哲郎       峰元 奈美       大阪府                   決勝 4位
  12 西川 一成       西川 祐子       兵庫県                   決勝 2位
  14 谷口 均         北村 百合子     大阪府                   1次
  24 石田 勝         石田 ひさよ     兵庫県                   準決
  26 竹内 厚人       竹内 妙子       大阪府                   決勝 3位
  29 森永 巧         井上 紗知       京都府                   1次
  30 松井 清弘       松井 佳代子     京都府                   決勝 5位
  37 吉川 健太郎     成田 夫沙       兵庫県                   決勝 1位
  39 東口 勲         島津 眞知子     奈良県                   1次
  42 塩川 政邦       塩川 佳子       大阪府                   準決
  44 嶌岡 勲         木下 喜美代     奈良県                   準決

------------------------------------------------------------------------------
アマ・オープン戦・ラテン 出場:3組 種目:SCRP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
  4 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 33 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 34 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP  S  C  R  P 総合
  4 1221 2221 2221 2222 1211 2222 1121  2.0 2.0 2.0 1.0 2
 33 2112 1112 1112 1111 2122 1111 2212  1.0 1.0 1.0 2.0 1
 34 3333 3333 3333 3333 3333 3333 3333  3.0 3.0 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   4 宅間 克人       宅間 豊子       大阪府                   決勝 2位
  33 大杉 一巳       大杉 真理       奈良県                   決勝 1位
  34 高木 俊郎       板山 芙美       大阪府                   決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・Bクラス戦・スタンダード 出場:13組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF WTF .TF   20   5 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF W.F WTF WTF   20   5 CALL
  8 ... WTF .TF WTF .TF WT. W..   13  13  −
  9 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 15 WTF W.. WT. WT. WTF WTF WTF   17  12 CALL
 19 WTF WTF WTF WTF WT. .TF WTF   19  10 CALL
 22 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 23 WTF WTF WTF W.F WTF WTF WTF   20   5 CALL
 27 WTF WTF WTF .TF WTF WTF WTF   20   5 CALL
 34 WTF .TF WTF WTF WTF WTF WTF   20   5 CALL
 35 WTF WTF W.F WTF WTF W.F WTF   19  10 CALL
 38 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 43 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF W.. W.F WTF .T.   16   2 CALL
  5 WTF WTF W.. W.. ... ..F W.F   11   5 CALL
  9 W.. WTF WTF WTF .T. W.. W.F   14   3 CALL
 15 ... ... ... ... WTF ... .T.    4  12  −
 19 ... WTF ... WTF ... WTF ..F   10   6 CALL
 22 WTF ... ... ... WTF ... .T.    7   9  −
 23 ... ... WTF .TF ..F .TF WT.   10   6 CALL
 27 ... WTF WTF .TF WT. W.F ...   12   4 CALL
 34 .TF ... .TF ... .TF .T. ...    7   9  −
 35 ... ... ... WTF ... W.. WTF    7   9  −
 38 WTF WTF WTF WTF WTF WTF W.F   20   1 CALL
 43 WTF ... ... ... W.. .T. WTF    8   8  −

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  1 222 235 122 466 223 212 212  2.0 2.0 2.0 2
  5 345 322 775 677 777 546 557  5.0 6.0 7.0 6
  9 434 663 353 222 565 663 121  3.0 5.0 3.0 3
 19 553 446 667 533 456 354 665  4.0 4.0 5.0 4
 23 767 777 434 345 644 735 344  7.0 3.0 4.0 5
 27 676 554 546 754 332 477 776  6.0 7.0 6.0 7
 38 111 111 211 111 111 121 433  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 牛尾 修         山口 チカ       兵庫県                   決勝 2位
   5 四方 英夫       磯井 春美       京都府                   決勝 6位
   8 元川 勲         太田 和恵       大阪府                   1次
   9 藤田 治平       井田 満子       大阪府                   決勝 3位
  15 逸崎 仙造       井上 静代       奈良県                   準決
  19 田代 信博       和田 映子       京都府                   決勝 4位
  22 三宅 康彦       三宅 悦子       大阪府                   準決
  23 八幡 浩二       進藤 康子       滋賀県                   決勝 5位
  27 為栗 修         有本 和子       兵庫県                   決勝 7位
  34 高木 俊郎       板山 芙美       大阪府                   準決
  35 岩出 繁         笹原 洋子       大阪府                   準決
  38 大森 風雅       吉田 和泉       大阪府                   決勝 1位
  43 福本 完平       福本 清子       大阪府                   準決

------------------------------------------------------------------------------
アマ・Cクラス戦・スタンダード 出場:9組 種目:WF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    6  7  8  9  10 
背番号 WF WF WF WF WF 得点 順位 判定
  6 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 13 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 18 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 21 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 31 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 40 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 41 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 47 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 48 WF WF WF WF WF   10   1 CALL

【準決勝】

    6  7  8  9  10 
背番号 WF WF WF WF WF 得点 順位 判定
  6 WF .F .. .. W.    4   7  −
 13 .. W. .. .. .F    2   9  −
 18 WF .. WF WF .F    7   4 CALL
 21 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 31 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 40 .. .F WF .. ..    3   8  −
 41 .. WF W. WF WF    7   4 CALL
 47 WF WF WF WF WF   10   1 CALL
 48 WF W. .F WF W.    7   4 CALL

【決 勝】

    6  7  8  9  10 
背番号 WF WF WF WF WF  W  F 総合
 18 23 36 62 56 53  5.5 2.0 3
 21 55 11 33 65 35  3.0 5.0 4
 31 32 44 24 11 44  2.0 3.0 2
 41 66 53 55 34 22  5.5 4.0 5
 47 11 22 11 22 11  1.0 1.0 1
 48 44 65 46 43 66  4.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 山内 孝春       山内 緑         兵庫県                   準決
  13 石橋 勇         芦田 玲子       大阪府                   準決
  18 川本 正人       角川 宣子       大阪府                   決勝 3位
  21 井貝 福二       今川 朋子       大阪府                   決勝 4位
  31 有森 巧         有森 英子       大阪府                   決勝 2位
  40 抜山 富雄       村田 君江       京都府                   準決
  41 楠見 務         楠見 マサ子     大阪府                   決勝 5位
  47 平山 彰次       平 瑞枝         大阪府                   決勝 1位
  48 森高 猛         森高 良子       大阪府                   決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・Cクラス戦・ラテン 出場:3組 種目:SC
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  8  9  10 
背番号 SC SC SC SC SC 得点 順位 判定
  9 SC SC SC SC SC   10   1 CALL
 21 SC SC SC SC SC   10   1 CALL
 29 SC SC SC SC SC   10   1 CALL

【決 勝】

    1  2  8  9  10 
背番号 SC SC SC SC SC  S  C 総合
  9 21 32 33 33 21  3.0 2.0 3
 21 33 13 12 12 33  1.0 3.0 2
 29 12 21 21 21 12  2.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 藤田 治平       井田 満子       大阪府                   決勝 3位
  21 井貝 福二       今川 朋子       大阪府                   決勝 2位
  29 森永 巧         井上 紗知       京都府                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・Dクラス戦・スタンダード・W 出場:5組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    4  5  8  9  10 
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
  3 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 32 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 36 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 45 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 46 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    4  5  8  9  10 
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
  3 4  5  1  4  4   4.0 4
 32 3  4  3  1  2   2.0 2
 36 1  1  2  2  1   1.0 1
 45 2  2  4  3  3   3.0 3
 46 5  3  5  5  5   5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   3 金山 勇一       中島 美佐子     大阪府                   決勝 4位
  32 小野 光男       笠原 まゆみ     大阪府                   決勝 2位
  36 合田 敏一       田中 春子       大阪府                   決勝 1位
  45 櫻井 省己       櫻井 麗子       大阪府                   決勝 3位
  46 松山 潔晴       松山 タミエ     大阪府                   決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・Dクラス戦・スタンダード・T 出場:4組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    4  5  8  9  10 
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
 32 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 36 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 45 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 46 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    4  5  8  9  10 
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 32 3  4  2  1  1   2.0 2
 36 1  1  1  2  4   1.0 1
 45 2  2  4  3  2   3.0 3
 46 4  3  3  4  3   4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  32 小野 光男       笠原 まゆみ     大阪府                   決勝 2位
  36 合田 敏一       田中 春子       大阪府                   決勝 1位
  45 櫻井 省己       櫻井 麗子       大阪府                   決勝 3位
  46 松山 潔晴       松山 タミエ     大阪府                   決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニア・UA・スタンダード 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 10 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 44 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
 10 121 111 111 212 211 111 111  1.0 1.0 1.0 1
 44 212 222 222 121 122 222 222  2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  10 水野 長志郎     十河 夕香里     奈良県                   決勝 1位
  44 嶌岡 勲         木下 喜美代     奈良県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニア・UB・スタンダード 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    6   7   8   9   10  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 14 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 39 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL

【決 勝】

    6   7   8   9   10  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
 14 122 112 212 212 111  1.0 1.0 2.0 1
 39 211 221 121 121 222  2.0 2.0 1.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  14 谷口 均         北村 百合子     大阪府                   決勝 1位
  39 東口 勲         島津 眞知子     奈良県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニア・VA・スタンダード 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
 22 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 39 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
 22 11 11 11 21 11 22 21  1.0 1.0 1
 39 22 22 22 12 22 11 12  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  22 三宅 康彦       三宅 悦子       大阪府                   決勝 1位
  39 東口 勲         島津 眞知子     奈良県                   決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニア・VB・スタンダード 出場:1組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    6  7  8  9  10 
背番号 WT WT WT WT WT  W  T 総合
 27 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  27 為栗 修         有本 和子       兵庫県                   決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ロイヤルシニア・WB・スタンダード 出場:1組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    6  7  8  9  10 
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
 20 WT WT WT WT WT   10   1 CALL

【決 勝】

    6  7  8  9  10 
背番号 WT WT WT WT WT  W  T 総合
 20 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  20 関口 正満       篠壁 美代子     京都府                   決勝 1位